31.05-03.06 / Кубок города Москвы по плаванию (50м)
Место проведения: г. Москва (50 м)
31.05-03.06 / Первенство СПб 2001-2002 г.р
Место проведения: г. Санкт-Петербург (50 м)
01.06-03.06 / Первенство области по плаванию среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет
Место проведения: г. Воронеж (25 м)
01.06-03.06 / Первенство КГБУ ДО "СДЮШОР "Обь"
Место проведения: г. Барнаул (50 м)
02.06-03.06 / Кубок Пензенской области Мужчины, женщины 2003 г.р. и старше
Место проведения: г. Пенза (50 м)
02.06-03.06 / Кубок Удмуртской республики по плаванию
Место проведения: г. Ижевск (25 м)
02.06-04.06 / Кубок России по плаванию. 2 этап
Место проведения: г. Ростов-на-Дону (50 м)
03.06 / Открытое первенство Волгоградской области "День комплексного плавания"
Место проведения: г. Волгоград (25 м)
04.06-05.06 / Соревнования к дню защиты детей
Место проведения: ГО Лотошино, Московская область (25 м)
04.06-05.06 / «Золотая рыбка – 2016». Всероссийский турнир по плаванию на призы МСМК Светланы Сосновской
Место проведения: г. Челябинск (50 м)
05.06 / Кашалот-Каникулы. Открытые детские соревнования
Место проведения: Московская область, г.Яхрома (50 м)
07.06-09.06 / Кубок Республики Татарстан по плаванию (50м)
Место проведения: г. Казань (50 м)
07.06-10.06 / Чемпионат Самарской области, отбор на финал Кубка России
Место проведения: г. Тольятти (50 м)
07.06-10.06 / Первенство СДЮШОР по ВВС "Экран"
Место проведения: г. Санкт-Петербург (50 м)
08.06-11.06 / "Кубок 4-х кратного олимпийского чемпиона Александра Попова". ​Открытые региональные соревнования по плаванию
Место проведения: г. Кемерово (50 м)
09.06-10.06 / Спринтерское и стайерское троеборье посвященное дню города Тосно
Место проведения: г. Тосно (25 м)
10.06-11.06 / "Юный пловец". Краевые соревнования по плаванию
Место проведения: г. Краснодар (25 м)
13.06-15.06 / Открытые соревнования по плаванию "Кубок сильнейших", II этап
Место проведения: г. Нижний Новгород (50 м)
14.06-15.06 / Первенство ДЮСШОР «Дельта» по плаванию «Навстречу Олимпийским играм!»
Место проведения: г. Казань (50 м)
14.06-17.06 / Открытый Кубок Санкт-Петербурга
Место проведения: г. Санкт-Петербург (50 м)
15.06-17.06 / "Кубок Сибири" по плаванию (IV этап)
Место проведения: г. Барнаул (50 м)
16.06-17.06 / Открытое первенство области «День стайера»
Место проведения: г. Волгоград (25 м)
18.06-19.06 / Открытое первенство Наутилус Южный. Мальчики, девочки 2004-2005, 2006 и моложе
Место проведения: г. Хабаровск (25 м)
22.06-23.06 / Открытый Чемпионат г.Хабаровска по плаванию "Амур - Спринт"
Место проведения: г. Хабаровск (25 м)
22.06-24.06 / «АRENA - WATER INSTINCT» (Центральный регион).Международный детский турнир по плаванию
Место проведения: г. Обнинск (50 м)
23.06-25.06 / Открытое областное первенство Детской Лиги плавания "Поволжье" 1999-2007гр.
Место проведения: г. Пенза (50 м)
27.06-29.06 / Кубок России по плаванию. 3 этап
Место проведения: г. Пенза (50 м)
28.06-03.07 / Финал Кубка Краснодарского края по плаванию
Место проведения: г. Туапсе (50 м)